台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫儲消防系統改善

國防部空軍司令部辦理「庫儲消防系統改善」已於 2026/08/19 決標,決標金額 12,740,000 元(約 1,274 萬),得標廠商為台灣防災股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣防災股份有限公司
決標金額12,740,000 元(約 1,274 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EK62114319900500
預算金額
底價金額14,219,075 元
總決標金額12,740,000 元(約 1,274 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 得標
歐麗德企業有限公司公司資料↗ 未得標
天佑消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/20 公開招標更正公告
  3. 2026/07/31 無法決標公告
  4. 2026/08/03 公開招標公告
  5. 2026/08/07 無法決標公告
  6. 2026/08/14 公開招標公告
  7. 2026/08/20 決標公告 12,740,000 元