台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年馬公防爆門汰換工程

國防部空軍司令部辦理「115年馬公防爆門汰換工程」已於 2026/03/26 決標,決標金額 25,500,000 元(約 2,550 萬),得標廠商為萬田營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬田營造有限公司
決標金額25,500,000 元(約 2,550 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/03/26
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EI63794505102920
預算金額
底價金額31,315,545 元
總決標金額25,500,000 元(約 2,550 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬田營造有限公司公司資料↗ 得標 25,500,000 元
新欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
澎富營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
正大營造有限公司公司資料↗ 未得標
佶鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
東引環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
久田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/09 公開招標公告
  3. 2025/12/17 無法決標公告
  4. 2026/01/13 公開招標公告
  5. 2026/04/17 決標公告 25,500,000 元