台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹樂山基礎設施改善工程

國防部空軍司令部辦理「新竹樂山基礎設施改善工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 2,384,660 元(約 238 萬),得標廠商為宏達晟企業有限公司。

決標結果
得標廠商宏達晟企業有限公司
決標金額2,384,660 元(約 238 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/08
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EI63715074401830
預算金額
底價金額3,098,509 元
總決標金額2,384,660 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏達晟企業有限公司公司資料↗ 得標 2,384,660 元
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
竹一土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/05 公開招標公告
  3. 2025/12/09 無法決標公告
  4. 2025/12/16 公開招標公告
  5. 2026/01/16 決標公告 2,384,660 元