台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陣地戰備發電機房及供電設備委託規劃設計暨監造案

國防部空軍司令部辦理「陣地戰備發電機房及供電設備委託規劃設計暨監造案」已於 2026/03/03 決標,決標金額 7,625,000 元(約 763 萬),得標廠商為王柏昇。

決標結果
得標廠商王柏昇
決標金額7,625,000 元(約 763 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/03/03
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EI63714319901530
預算金額
底價金額
總決標金額7,625,000 元(約 763 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
王柏昇 得標 0 元
光兆電機技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/11/20 無法決標公告
  4. 2025/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/01/07 無法決標公告
  6. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2026/04/08 決標公告 7,625,000 元