石門等8處地坪整建工程
國防部空軍司令部辦理「石門等8處地坪整建工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 22,222,900 元(約 2,222 萬),得標廠商為港京營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EI63713086701310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,965,979 元 |
| 總決標金額 | 22,222,900 元(約 2,222 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港京營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,222,900 元 |
| 唯峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東引環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 召明營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/16 決標公告 22,222,900 元