台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大崗山電力及光纖系統工程

國防部空軍司令部辦理「大崗山電力及光纖系統工程」已於 2026/06/25 決標,決標金額 1,684,179 元(約 168 萬),得標廠商為福田系統工程有限公司。

決標結果
得標廠商福田系統工程有限公司
決標金額1,684,179 元(約 168 萬)
決標日期2026/06/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/06/25
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EI63708211403630
預算金額
底價金額1,801,696 元
總決標金額1,684,179 元(約 168 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福田系統工程有限公司公司資料↗ 得標 1,684,179 元
城泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
傳璽工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
長葆工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/07/21 決標公告 1,684,179 元