台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冰水主機系統汰換工程

國防部空軍司令部辦理「冰水主機系統汰換工程」已於 2026/07/01 決標,決標金額 26,400,000 元(約 2,640 萬),得標廠商為匯宇工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商匯宇工程實業有限公司
決標金額26,400,000 元(約 2,640 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/01
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115ED60508052300150
預算金額
底價金額26,415,846 元
總決標金額26,400,000 元(約 2,640 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
震青工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標
夏立工程有限公司公司資料↗ 未得標
時方科技工程有限公司 (Shifang Technology Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→