台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岡山營區女官隊外牆暨整棟水管整修工程

國防部空軍司令部辦理「岡山營區女官隊外牆暨整棟水管整修工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 6,809,998 元(約 681 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。

決標結果
得標廠商富樣營造有限公司
決標金額6,809,998 元(約 681 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/01/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號1156860018772300280
預算金額
底價金額10,973,000 元
總決標金額6,809,998 元(約 681 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富樣營造有限公司公司資料↗ 得標 6,809,998 元
富凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬國營造廠公司資料↗ 未得標
陞源營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
築優營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
豪庭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
佰英營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久鏸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/25 公開招標公告
  2. 2026/05/06 決標公告 6,809,998 元