岡山營區忠孝樓防水及寢室周邊水溝整修工程
國防部空軍司令部辦理「岡山營區忠孝樓防水及寢室周邊水溝整修工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 2,452,600 元(約 245 萬),得標廠商為港京營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 1156860018772100380 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,743,271 元 |
| 總決標金額 | 2,452,600 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港京營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,452,600 元 |
| 富凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱琦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺洋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 2,452,600 元