台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

628棚廠整修工程

國防部空軍司令部辦理「628棚廠整修工程」已於 2026/03/11 決標,決標金額 7,779,030 元(約 778 萬),得標廠商為港京營造有限公司。

決標結果
得標廠商港京營造有限公司
決標金額7,779,030 元(約 778 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/11
招標機關國防部空軍司令部
標案編號1156360116846100380
預算金額
底價金額9,412,339 元
總決標金額7,779,030 元(約 778 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港京營造有限公司公司資料↗ 得標 7,779,030 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 公開招標公告
  2. 2026/03/27 決標公告 7,779,030 元