B滑行道整建工程
國防部空軍司令部辦理「B滑行道整建工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 24,800,000 元(約 2,480 萬),得標廠商為創建營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115-6341148846900210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,067,280 元 |
| 總決標金額 | 24,800,000 元(約 2,480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,800,000 元 |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 西海岸工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 24,800,000 元