台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1151501機庫堡鎖機樁整修工程

國防部空軍司令部辦理「1151501機庫堡鎖機樁整修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,069,025 元(約 207 萬),得標廠商為瑋聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑋聖營造有限公司
決標金額2,069,025 元(約 207 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/23
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115-6341148751600110
預算金額
底價金額2,263,299 元
總決標金額2,069,025 元(約 207 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 得標 2,069,025 元
龍陞土木包工業公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2026/01/14 決標公告 2,069,025 元