台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1151701整修工程(同乘寢室修繕工程)

國防部空軍司令部辦理「1151701整修工程(同乘寢室修繕工程)」已於 2026/01/22 決標,決標金額 11,470,000 元(約 1,147 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額11,470,000 元(約 1,147 萬)
決標日期2026/01/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/01/22
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115-6214014791200210
預算金額
底價金額12,509,437 元
總決標金額11,470,000 元(約 1,147 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 11,470,000 元
豐勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
承盈營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫造室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/30 無法決標公告
  3. 2025/10/30 公開招標公告
  4. 2026/02/24 決標公告 11,470,000 元
  5. 2026/04/14 更正決標公告