台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1156703-修護工廠鋼棚整修工程

國防部空軍司令部辦理「1156703-修護工廠鋼棚整修工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,195,000 元(約 220 萬),得標廠商為中鴻土木包工有限公司。

決標結果
得標廠商中鴻土木包工有限公司
決標金額2,195,000 元(約 220 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2025/12/18
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115-0671145330200320
預算金額
底價金額2,328,000 元
總決標金額2,195,000 元(約 220 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鴻土木包工有限公司公司資料↗ 得標 2,195,000 元
仁德營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚浩工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2026/02/26 決標公告 2,195,000 元