台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1156702-053 工廠整修工程

國防部空軍司令部辦理「1156702-053 工廠整修工程」已於 2026/03/11 決標,決標金額 13,913,000 元(約 1,391 萬),得標廠商為台灣內外技術有限公司。

決標結果
得標廠商台灣內外技術有限公司
決標金額13,913,000 元(約 1,391 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 20 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/03/11
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115-0671141883600220
預算金額
底價金額18,604,197 元
總決標金額13,913,000 元(約 1,391 萬)
投標家數20 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 得標 13,913,000 元
富凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
利成營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇勁營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿鎂建築有限公司公司資料↗ 未得標
振通營造有限公司公司資料↗ 未得標
山德營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
芊庭開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕閎營造有限公司公司資料↗ 未得標
久鏸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開招標公告
  2. 2026/05/05 決標公告 13,913,000 元