空軍P007-清泉崗基地各式彈藥庫防暨械彈庫房整修-委託規劃設計暨監造技術服務案
國防部空軍司令部辦理「空軍P007-清泉崗基地各式彈藥庫防暨械彈庫房整修-委託規劃設計暨監造技術服務案」已於 2026/03/10 決標,決標金額 7,679,000 元(約 768 萬),得標廠商為明諭電機技師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114EO63314397800900 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,679,000 元(約 768 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明諭電機技師事務所 | 得標 | 0 元 |
| 林亮宇 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/08 決標公告 7,679,000 元