台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

室內球場暨重量訓練室整修工程

國防部空軍司令部辦理「室內球場暨重量訓練室整修工程」已於 2025/10/14 決標,決標金額 3,999,750 元(約 400 萬),得標廠商為境象室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商境象室內裝修有限公司
決標金額3,999,750 元(約 400 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/14
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114EN632173409013100
預算金額
底價金額4,650,000 元
總決標金額3,999,750 元(約 400 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
境象室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 3,999,750 元
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
北翼開發建設有限公司公司資料↗ 未得標
永能有限公司公司資料↗ 未得標
昊葳工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 3,999,750 元