台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運輸棚廠整建工程

國防部空軍司令部辦理「運輸棚廠整建工程」已於 2025/08/13 決標,決標金額 28,580,000 元(約 2,858 萬),得標廠商為時基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商時基營造股份有限公司
決標金額28,580,000 元(約 2,858 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/08/13
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114EN632155288011200
預算金額
底價金額32,030,000 元
總決標金額28,580,000 元(約 2,858 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
時基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,580,000 元
五通有限公司公司資料↗ 未得標
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/04 公開招標公告
  2. 2025/09/08 決標公告 28,580,000 元