台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明山道路整修工程

國防部空軍司令部辦理「陽明山道路整修工程」已於 2025/07/24 決標,決標金額 2,669,999 元(約 267 萬),得標廠商為中魁工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商中魁工程開發有限公司
決標金額2,669,999 元(約 267 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/07/24
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114EI63708247000810
預算金額
底價金額4,025,641 元
總決標金額2,669,999 元(約 267 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 得標 2,669,999 元
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
唐鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
富杉營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開招標公告
  2. 2025/08/20 決標公告 2,669,999 元