台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

賓士大樓營舍修繕工程

國防部空軍司令部辦理「賓士大樓營舍修繕工程」已於 2025/02/24 決標,決標金額 10,500,000 元(約 1,050 萬),得標廠商為品右營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商品右營造股份有限公司
決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
決標日期2025/02/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/02/24
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-7541135646900120
預算金額
底價金額12,700,000 元
總決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品右營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,500,000 元
宜和營造有限公司公司資料↗ 未得標
智辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 公開招標公告
  2. 2025/03/13 決標公告 10,500,000 元