台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基訓餐廳整修工程

國防部空軍司令部辦理「基訓餐廳整修工程」已於 2025/04/23 決標,決標金額 9,110,000 元(約 911 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額9,110,000 元(約 911 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/24
決標日期2025/04/23
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6671136639100420
預算金額
底價金額9,600,000 元
總決標金額9,110,000 元(約 911 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,110,000 元
陞源營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
芊庭開發工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/12/27 公開招標公告
  3. 2025/01/08 無法決標公告
  4. 2025/01/08 公開招標公告
  5. 2025/03/26 無法決標公告
  6. 2025/03/26 公開招標公告
  7. 2025/04/02 無法決標公告
  8. 2025/04/14 公開招標公告
  9. 2025/06/24 決標公告 9,110,000 元