台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大鵬橋及周邊補強工程

國防部空軍司令部辦理「大鵬橋及周邊補強工程」已於 2025/02/19 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為弘盛昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘盛昌營造股份有限公司
決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
決標日期2025/02/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/02/19
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6671136639100390
預算金額
底價金額1,320,000 元
總決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘盛昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,230,000 元
崴勝土木包工業公司資料↗ 未得標
春長土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/12/13 公開招標公告
  3. 2024/12/17 公開招標更正公告
  4. 2024/12/25 無法決標公告
  5. 2024/12/25 公開招標公告
  6. 2025/04/11 決標公告 1,230,000 元
  7. 2025/06/06 更正決標公告