台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阻絕圍籬及警監系統新建工程

國防部空軍司令部辦理「阻絕圍籬及警監系統新建工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 3,610,000 元(約 361 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。

決標結果
得標廠商富樣營造有限公司
決標金額3,610,000 元(約 361 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6384002635200110
預算金額
底價金額5,332,000 元
總決標金額3,610,000 元(約 361 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富樣營造有限公司公司資料↗ 得標 3,610,000 元
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
邑聖土木包工業公司資料↗ 未得標
原鄉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 公開招標公告
  2. 2025/06/11 決標公告 3,610,000 元