修護人員待命室B棟整修工程
國防部空軍司令部辦理「修護人員待命室B棟整修工程」已於 2025/08/21 決標,決標金額 7,800,000 元(約 780 萬),得標廠商為承駿營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114-6351148445900620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,182,148 元 |
| 總決標金額 | 7,800,000 元(約 780 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
| 玉卍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫楀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原鄉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔涏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/08/27 決標公告 7,800,000 元