台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

作業平臺新建工程

國防部空軍司令部辦理「作業平臺新建工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 12,370,000 元(約 1,237 萬),得標廠商為港京營造有限公司。

決標結果
得標廠商港京營造有限公司
決標金額12,370,000 元(約 1,237 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/24
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6351147713000120
預算金額
底價金額14,045,339 元
總決標金額12,370,000 元(約 1,237 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港京營造有限公司公司資料↗ 得標 12,370,000 元
聚人營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚浩工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/09 公開招標公告
  3. 2025/06/19 無法決標公告
  4. 2025/06/19 公開招標公告
  5. 2025/06/30 決標公告 12,370,000 元
  6. 2025/10/08 公開徵求廠商提供參考資料公告