114年庫儲整修工程案
國防部空軍司令部辦理「114年庫儲整修工程案」已於 2025/04/15 決標,決標金額 7,582,000 元(約 758 萬),得標廠商為品右營造股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/22 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114-6351139459900120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,100,000 元 |
| 總決標金額 | 7,582,000 元(約 758 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品右營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,582,000 元 |
| 順聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰隆營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/04 公開招標公告
- 2025/04/22 決標公告 7,582,000 元