體育館(296營舍)整修工程
國防部空軍司令部辦理「體育館(296營舍)整修工程」已於 2025/09/30 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/20 |
| 決標日期 | 2025/09/30 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114-6341148134000910 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,864,572 元 |
| 總決標金額 | 4,780,000 元(約 478 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,780,000 元 |
| 合通綠能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/10/20 決標公告 4,780,000 元