台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1141405 622地坪鋪設工程

國防部空軍司令部辦理「1141405 622地坪鋪設工程」已於 2025/03/20 決標,決標金額 2,343,000 元(約 234 萬),得標廠商為龍陞土木包工業。

決標結果
得標廠商龍陞土木包工業
決標金額2,343,000 元(約 234 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/20
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6341141492000510
預算金額
底價金額2,776,644 元
總決標金額2,343,000 元(約 234 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍陞土木包工業公司資料↗ 得標 2,343,000 元
尚舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎承土木包工業公司資料↗ 未得標
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
永柏營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐茂土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開招標公告
  2. 2025/03/14 公開招標更正公告
  3. 2025/04/02 決標公告 2,343,000 元