台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1141406 425營舍屋頂防漏整修工程

國防部空軍司令部辦理「1141406 425營舍屋頂防漏整修工程」已於 2025/08/19 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為和翰土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商和翰土木包工業(獨資)
決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/19
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6341141344000610
預算金額
底價金額3,483,183 元
總決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,570,000 元
龍陞土木包工業公司資料↗ 未得標
奇肱土木包工業公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/11 公開招標公告
  3. 2025/08/29 決標公告 2,570,000 元