台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1141404 99、155官兵生活設施改善工程

國防部空軍司令部辦理「1141404 99、155官兵生活設施改善工程」已於 2025/01/16 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為築優營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商築優營造股份有限公司
決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
決標日期2025/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/06
決標日期2025/01/16
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6341134034600420
預算金額
底價金額14,525,000 元
總決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
築優營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/11/19 公開招標公告
  3. 2024/11/20 公開招標更正公告
  4. 2024/12/02 無法決標公告
  5. 2024/12/03 公開招標公告
  6. 2025/02/06 決標公告 14,300,000 元