化糞池整修工程
國防部空軍司令部辦理「化糞池整修工程」已於 2025/03/10 決標,決標金額 1,740,000 元(約 174 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/03/10 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114-6331144111100420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,940,000 元 |
| 總決標金額 | 1,740,000 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,000 元 |
| 欣榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕎煜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悅盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開招標公告
- 2025/04/23 決標公告 1,740,000 元