台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

女官聯合住宿寢室整修工程

國防部空軍司令部辦理「女官聯合住宿寢室整修工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 7,903,887 元(約 790 萬),得標廠商為沅隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商沅隆營造有限公司
決標金額7,903,887 元(約 790 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/02/25
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6331141482000520
預算金額
底價金額9,512,800 元
總決標金額7,903,887 元(約 790 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅隆營造有限公司公司資料↗ 得標 7,903,887 元
江俊營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
律齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/07 公開招標公告
  2. 2025/02/18 無法決標公告
  3. 2025/02/18 公開招標公告
  4. 2025/04/23 決標公告 7,903,887 元