台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

I7及I8棚廠電力改善工程

國防部空軍司令部辦理「I7及I8棚廠電力改善工程」已於 2025/01/15 決標,決標金額 1,384,000 元(約 138 萬),得標廠商為宗興機電有限公司。

決標結果
得標廠商宗興機電有限公司
決標金額1,384,000 元(約 138 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/05
決標日期2025/01/15
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6321130256347820
預算金額
底價金額1,503,646 元
總決標金額1,384,000 元(約 138 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗興機電有限公司公司資料↗ 得標 1,384,000 元
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥郁機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/11/13 公開招標公告
  3. 2025/02/05 決標公告 1,384,000 元