台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

丹娜絲風災棚廠整修工程

國防部空軍司令部辦理「丹娜絲風災棚廠整修工程」已於 2025/09/18 決標,決標金額 6,610,000 元(約 661 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。

決標結果
得標廠商富樣營造有限公司
決標金額6,610,000 元(約 661 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/18
招標機關國防部空軍司令部
標案編號114-6311146988500720
預算金額
底價金額7,434,177 元
總決標金額6,610,000 元(約 661 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富樣營造有限公司公司資料↗ 得標 6,610,000 元
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/10/02 決標公告 6,610,000 元