七號棚廠整修工程
國防部空軍司令部辦理「七號棚廠整修工程」已於 2025/02/12 決標,決標金額 1,354,240 元(約 135 萬),得標廠商為凱程工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/27 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 114-6311130279400530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,808,730 元 |
| 總決標金額 | 1,354,240 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,354,240 元 |
| 富凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海長土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/02/27 決標公告 1,354,240 元