台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信義新村地上物拆除暨廢棄物清運工程

國防部空軍司令部辦理「信義新村地上物拆除暨廢棄物清運工程」已於 2024/09/26 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為傑翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑翔營造有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2024/09/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/09/26
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-7541131392900390
預算金額
底價金額7,501,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑翔營造有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
元璞工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣承營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/06 公開招標公告
  2. 2024/10/08 決標公告 4,000,000 元