台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東知本地區營舍修繕工程

國防部空軍司令部辦理「臺東知本地區營舍修繕工程」已於 2024/03/05 決標,決標金額 13,510,000 元(約 1,351 萬),得標廠商為台灣內外技術有限公司。

決標結果
得標廠商台灣內外技術有限公司
決標金額13,510,000 元(約 1,351 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/03/05
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-7541127027000120
預算金額
底價金額16,955,086 元
總決標金額13,510,000 元(約 1,351 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 得標 13,510,000 元
金坐營造有限公司公司資料↗ 未得標
利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳政工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力瑜營造有限公司公司資料↗ 未得標
飛宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/15 公開招標公告
  2. 2023/12/26 無法決標公告
  3. 2024/01/26 公開招標公告
  4. 2024/03/06 決標公告 13,510,000 元