台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後寮及通樑營區修繕工程

國防部空軍司令部辦理「後寮及通樑營區修繕工程」已於 2023/12/28 決標,決標金額 37,950,000 元(約 3,795 萬),得標廠商為合皓營造有限公司。

決標結果
得標廠商合皓營造有限公司
決標金額37,950,000 元(約 3,795 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/04
決標日期2023/12/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-7541124923100410
預算金額
底價金額38,086,860 元
總決標金額37,950,000 元(約 3,795 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合皓營造有限公司公司資料↗ 得標 37,950,000 元
衡德營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2023/12/22 無法決標公告
  3. 2023/12/22 公開招標公告
  4. 2024/01/04 決標公告 37,950,000 元
  5. 2025/07/08 更正決標公告