台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八德地區營舍修繕工程

國防部空軍司令部辦理「八德地區營舍修繕工程」已於 2024/01/10 決標,決標金額 9,664,399 元(約 966 萬),得標廠商為曜臨營造有限公司。

決標結果
得標廠商曜臨營造有限公司
決標金額9,664,399 元(約 966 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/25
決標日期2024/01/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-7541120958900120
預算金額
底價金額16,069,432 元
總決標金額9,664,399 元(約 966 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜臨營造有限公司公司資料↗ 得標 9,664,399 元
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
山田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
峯勗營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標
創彥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
暢達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/15 無法決標公告
  3. 2023/12/18 公開招標公告
  4. 2024/01/25 決標公告 9,664,399 元