台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三芝、淡水地區修繕工程

國防部空軍司令部辦理「三芝、淡水地區修繕工程」已於 2024/01/10 決標,決標金額 17,200,000 元(約 1,720 萬),得標廠商為日建營造有限公司。

決標結果
得標廠商日建營造有限公司
決標金額17,200,000 元(約 1,720 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/25
決標日期2024/01/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-7541120958800220
預算金額
底價金額21,941,876 元
總決標金額17,200,000 元(約 1,720 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日建營造有限公司公司資料↗ 得標 17,200,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
富杉營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/15 無法決標公告
  3. 2023/12/18 公開招標公告
  4. 2024/01/25 決標公告 17,200,000 元