修補大隊寢室整修工程
國防部空軍司令部辦理「修補大隊寢室整修工程」已於 2024/06/18 決標,決標金額 36,800,000 元(約 3,680 萬),得標廠商為鼎成營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/06/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 113-6362021891900180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 47,691,889 元 |
| 總決標金額 | 36,800,000 元(約 3,680 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,800,000 元 |
| 凱琦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶棋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政杰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2023/12/22 無法決標公告
- 2023/12/22 公開招標公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2024/02/07 公開招標公告
- 2024/02/22 無法決標公告
- 2024/02/22 公開招標公告
- 2024/02/29 無法決標公告
- 2024/02/29 公開招標公告
- 2024/03/05 無法決標公告
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/04/12 無法決標公告
- 2024/04/22 公開招標公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/15 公開招標公告
- 2024/07/04 決標公告 36,800,000 元