台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢油區土壤污染改善工程

國防部空軍司令部辦理「廢油區土壤污染改善工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 7,498,759 元(約 750 萬),得標廠商為台和工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台和工程顧問股份有限公司
決標金額7,498,759 元(約 750 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/07
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-6361129773800180
預算金額
底價金額11,100,000 元
總決標金額7,498,759 元(約 750 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台和工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 7,498,759 元
連弘環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
承晏環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
元新環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/29 公開招標公告
  2. 2024/03/20 決標公告 7,498,759 元