台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1131403機場設施整修工程

國防部空軍司令部辦理「1131403機場設施整修工程」已於 2024/02/22 決標,決標金額 3,456,559 元(約 346 萬),得標廠商為龍陞土木包工業。

決標結果
得標廠商龍陞土木包工業
決標金額3,456,559 元(約 346 萬)
決標日期2024/02/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/28
決標日期2024/02/22
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-6341124902100313
預算金額
底價金額3,725,000 元
總決標金額3,456,559 元(約 346 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍陞土木包工業公司資料↗ 得標 1,961,559 元
杜風工程服務股份有限公司公司資料↗ 得標 1,495,000 元
奇肱土木包工業公司資料↗ 未得標
承泓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/28 公開招標公告
  2. 2023/11/29 公開招標更正公告
  3. 2023/12/08 無法決標公告
  4. 2023/12/08 公開招標公告
  5. 2024/06/28 決標公告 3,456,559 元