台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機堡設施整修工程

國防部空軍司令部辦理「機堡設施整修工程」已於 2024/03/04 決標,決標金額 6,249,900 元(約 625 萬),得標廠商為悅盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商悅盛營造有限公司
決標金額6,249,900 元(約 625 萬)
決標日期2024/03/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/27
決標日期2024/03/04
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-6331126461400510
預算金額
底價金額6,507,760 元
總決標金額6,249,900 元(約 625 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
悅盛營造有限公司公司資料↗ 得標 6,249,900 元
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥順營造有限公司公司資料↗ 未得標
律齊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/12/01 公開招標公告
  3. 2024/06/27 決標公告 6,249,900 元