台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

歸零靶場整修工程

國防部空軍司令部辦理「歸零靶場整修工程」已於 2024/08/07 決標,決標金額 1,533,000 元(約 153 萬),得標廠商為中魁工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商中魁工程開發有限公司
決標金額1,533,000 元(約 153 萬)
決標日期2024/08/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/23
決標日期2024/08/07
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-6320011864100820
預算金額
底價金額1,788,291 元
總決標金額1,533,000 元(約 153 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 得標 1,533,000 元
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇程土木包工業公司資料↗ 未得標
和久營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/07/19 公開招標公告
  3. 2024/07/31 無法決標公告
  4. 2024/07/31 公開招標公告
  5. 2024/08/23 決標公告 1,533,000 元
  6. 2024/08/27 更正決標公告