修大土壤污染整治工程
國防部空軍司令部辦理「修大土壤污染整治工程」已於 2024/02/15 決標,決標金額 23,547,966 元(約 2,355 萬),得標廠商為承晏環境科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/26 |
| 決標日期 | 2024/02/15 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 113-6312024643000110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,000,888 元 |
| 總決標金額 | 23,547,966 元(約 2,355 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承晏環境科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,547,966 元 |
| 泳源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷力英環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台和工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊天工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/19 無法決標公告
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/08 無法決標公告
- 2024/01/23 公開招標公告
- 2024/04/26 決標公告 23,547,966 元