台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機庫防水整修工程

國防部空軍司令部辦理「機庫防水整修工程」已於 2024/02/01 決標,決標金額 3,512,471 元(約 351 萬),得標廠商為城榕工程有限公司。

決標結果
得標廠商城榕工程有限公司
決標金額3,512,471 元(約 351 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/14
決標日期2024/02/01
招標機關國防部空軍司令部
標案編號113-6312024415400400
預算金額
底價金額4,207,775 元
總決標金額3,512,471 元(約 351 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
城榕工程有限公司公司資料↗ 得標 3,512,471 元
奇肱土木包工業公司資料↗ 未得標
萬國營造廠公司資料↗ 未得標
得鉅開發建設有限公司公司資料↗ 未得標
茂原營造有限公司公司資料↗ 未得標
律齊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2024/05/14 決標公告 3,512,471 元