台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

發電機檢修間整修工程

國防部空軍司令部辦理「發電機檢修間整修工程」已於 2023/03/16 決標,決標金額 1,282,190 元(約 128 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額1,282,190 元(約 128 萬)
決標日期2023/03/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/21
決標日期2023/03/16
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-7541113956400110
預算金額
底價金額1,623,000 元
總決標金額1,282,190 元(約 128 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,282,190 元
承駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾喬土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝全土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/09 公開招標公告
  2. 2023/03/21 決標公告 1,282,190 元