台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰山地區廠房電力修繕工程

國防部空軍司令部辦理「泰山地區廠房電力修繕工程」已於 2023/03/16 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
決標日期2023/03/16
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/25
決標日期2023/03/16
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-7541110271300410
預算金額
底價金額1,489,000 元
總決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,080,000 元
天順水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
振永科技有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
禹健科技有限公司公司資料↗ 未得標
基嘉水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉檉機電系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
天昊陽室內裝修實業有限公司公司資料↗ 未得標
大友工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/12 公開招標公告
  2. 2023/03/25 決標公告 1,080,000 元