台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水及小港營區土壤污染整治工程

國防部空軍司令部辦理「淡水及小港營區土壤污染整治工程」已於 2024/01/10 決標,決標金額 16,662,281 元(約 1,666 萬),得標廠商為寰宇工程科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寰宇工程科技股份有限公司
決標金額16,662,281 元(約 1,666 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/18
決標日期2024/01/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-7541110088700280
預算金額
底價金額22,560,077 元
總決標金額16,662,281 元(約 1,666 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寰宇工程科技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,662,281 元
舜政營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
睿元奈米環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
承晏環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
台和工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/24 公開招標公告
  2. 2023/12/04 無法決標公告
  3. 2023/12/08 公開招標公告
  4. 2023/12/20 無法決標公告
  5. 2023/12/25 公開招標公告
  6. 2024/01/18 決標公告 16,662,281 元